Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «А мы можем себе это позволить?» ООН назвала главную причину, почему в семьях стало меньше детей, — беларусским властям не понравится
  2. Власти, по всей видимости, хотят «отжать» очередной частный бизнес. В этой истории появились новые подробности
  3. Лукашенко снова пообещал «поснимать головы» чиновникам. Угадайте за что в этот раз
  4. «Точную сумму не назвал». Беларуска рассказала «Зеркалу», как КГБ вербовал ее и что предлагали за сотрудничество
  5. «Люди уже были наготове». Беларус в Израиле рассказал «Зеркалу», какая обстановка в стране после иранского обстрела
  6. Из России пришла новость, которая угрожает нашему валютному рынку. Что об этом думают в Нацбанке и не будут ли принимать что-то похожее?
  7. «Это наши деньги, народные». Вслед за картофельным заговором Лукашенко обнаружил в торговле кредитный
  8. Удары Израиля по Ирану могут повлиять на способность России вести затяжную войну в Украине: в ISW рассказали, каким образом
  9. С 1 сентября беларусы обязаны обеспечить детям образование на родине. А что с живущими за границей — рассказали в Минобразования
  10. «Правдивое обещание 3». Иран запустил ракеты по Израилю


Автор аккаунта в Tiktok andreyav2022 сходил на рынок в Таборы и посмотрел цены. Рассказываем, что там по чем.

@andreyav2022 ♬ FUTURE HOUSE — Sergey Wednesday

— Сразу же приятная новость — 1,3 рубля помидор (если на ветке, то 3,3 рубля, а томаты сорта «Бычье сердце» — 5 рублей), — говорит автор видео. — За опт отдают по 1,2 рубля. Абрикосы — 7−9,5 рублей. Редис — 2,6 за килограмм. Можно чуть дешевле, если поторговаться.

Кабачок стоит 3,3 рубля. Длинные огурцы — 70 копеек за килограмм, а огурцы сорта «Зозуля» — 1 рубль, колючие самые дорогие — 1,4 рубля. Капуста ранняя продается по 2,2 рубля, пекинская — 2 рубля за килограмм.

Свежую морковь можно найти по 2,4 рубля, свеклу — по 2,5, перец продают по 5,5 рубля, а молодую картошку можно отыскать по цене в районе 2,2−2,4 рублей.

Что касается сезонных фруктов, то клубнику продают по 9−12 рублей за килограмм. Черешня стоит 16 рублей, есть и по 14 рублей, но только, если возьмете сразу 7 кг в ящике. Персик — 5 рублей, нектарин — 15 рублей. Яблоко — 1,7 рубля. Апельсин — 3,5, мандарин — 5 рублей, киви — 4,5 рубля и 3,8 рубля.